Брайан Молко: "Нам всегда удавалось уходить в сторону от музыкальной моды" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Брайан Молко: "Нам всегда удавалось уходить в сторону от музыкальной моды"
    09-04-2012
    Брайан Молко:  Нам всегда удавалось уходить в сторону от музыкальной моды

    Фронтмен британской группы Placebo Брайан Молко признался, что ему как автору приятно замечать, что их музыка эволюционирует с годами.

    Музыкант считает, что главная черта, которая всегда отличала их команду – это всегда уходить в сторону от музыкальной моды.

    "Я хочу сказать, что это довольно сложный трюк, чтобы всегда находить что-то свежее и чувствовать, что ваше звучание и стиль написания песен эволюционируют. Главное никогда не поворачиваться спиной к тому, что действительно является стоящим - к вашей уникальной сущности. Это, наверное, самое большое испытание, с которым сталкиваешься каждый раз, когда записываешь новый альбом".

    "Но думаю, что главной отличительной чертой Placebo всегда было то, что нам почти всегда удавалось уходить в сторону от музыкальных трендов и музыкальной моды. Когда мы начинали, то были смехотворно немодными. Мы торчали, как сломанный палец. Это были времена сумасшедшего взлёта брит-попа. Это были дни Blur и Oasis, да? Дни "Blur против Oasis". Так что мы находились в противоречии со сценой того времени".

    Брайан Молко уверен, что именно игнорирование Blur и Oasis и помогло им сделать Placebo такими, какими мы их видим сегодня:

    "Считаю, что это настоящая удача. Наверное, всё же было модно делать музыку наподобие пидорского панк-рока, нежели просто классический гитарный рок. Я думаю, нам помогало то, что мы шли вразрез с музыкальной модой. Нам всегда нравилось плыть против течения, стараясь быть не модными".

    "Сегодня оглядываясь назад я, замечаю, что наша коллекция записей становится лучше с годами. Мы демонстрировали столько разнообразных стилей музыки за эти годы, всё больше и больше, так что будем развивать это и в дальнейшем. Надеюсь только, что всё продолжит развиваться естественным путём, знаете, это позволит музыке оставаться настоящей и иметь нечто жизненно важное, держать нас в настоящем, в сегодняшнем дне".

    Напомним, что сегодня группа работает над своим новым студийным альбомом, последователем альбома "Battle For The Sun" выпущенного в 2009 году.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3555