Брайан Молко: "Нужно уметь черпать вдохновение в незнакомых местах" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Брайан Молко: "Нужно уметь черпать вдохновение в незнакомых местах"
    21-04-2012
    Брайан Молко:  Нужно уметь черпать вдохновение в незнакомых местах

    Фронтмен британской группы Placebo Брайан Молко рассказал, как у него происходит процесс написания новых песен.

    Музыкант считает, что текст это своего рода интеллектуальная интерпретация коллективной эмоции от музыки.

    "Во многих случаях текст в наших песнях появляется после музыки. Текст является некой интеллектуальной интерпретацией коллективной эмоции от музыки, которую мы сочиняем втроём. Иногда я сочиняю очень-очень приблизительную гитарную основу или клавишную основу с наполовину сочинённым текстом. Совсем редко я могу сочинить сразу всё: три куплета и припев с вокальной партией. Обычно магия "сочинительства" происходит, когда мы играем втроём, джемуем".

    "У меня много, получается, писать на саунд-чеках в туре. Возможность заниматься творчеством в течение дня, или даже ночью, помогает не чувствовать себя мартышками на сцене в силу сущности нашей деятельности – повторения одного и того же. Приятно чувствовать, что в тебе это всё ещё есть. Нужно пользоваться возможностью черпать вдохновение в незнакомых местах, которых оказываешься. Хорошо время от времени выпадать из своей стихии и видеть что-то новое, учиться чему-то новому".

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3784