Brazzaville почтут память Виктора Цоя | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Brazzaville почтут память Виктора Цоя
    09-06-2012
    Brazzaville почтут память Виктора Цоя

    21 июня 2012 года великому русскому поэту и музыканту Виктору Цою исполнилось бы 50 лет.

    По этому случаю в Москве и Санкт-Петербурге состоятся грандиозные концерты с участием российских и зарубежных коллективов и исполнителей.

    Американская группа Brazzaville, записавшая одну из лучших кавер-версий на песню "Звезда по имени Солнце", получила приглашение принять участие в концерте.

    Для российского слушателя Brazzaville стали открытием в 2003 году. Известный музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий устроил первые гастроли этого самобытного американского коллектива в России, а такие песни как "Motel Room", "Love Is The Answer", "Queenie", a позднее "Clouds In Comarillo", "Jesse James" и другие становятся радиохитами.

    История знакомства фронтмена Brazzaville Дэвида Брауна с творчеством группы КИНО весьма банальна:

    "Когда я был в Сочи, в одном баре на пляже я услышал КИНО. Услышал – и просто остолбенел, я влюбился в эту музыку в ту же секунду. После этого я слушал разные записи Цоя, и особенно мне понравилась "Star Called Sun". В один прекрасный день я сидел и бренчал на гитаре, подбирал аккорды. Тогда-то мне и пришла в голову идея записать свою версию этой песни".

    После записи "Star Called Sun" и выхода клипа на эту песню, Дэвид Браун закрепился в сознании россиян как "американец с русской душой" и стал еще более частым гостем на постсоветском пространстве.

    21 июня в 19:00 в петербургском БКЗ "Октябрьский" пройдёт уникальный концерт в рамках проекта "Легенды Петербурга", участниками которого стали неутомимые романтики Brazzaville. Также в этот вечер музыка группы КИНО прозвучит в исполнении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа, солировать на гитаре будет бессменный гитарист КИНО - Юрий Каспарян.

    Также планируется выступление группы "Виктор", лучшим на постсоветском пространстве исполнителем песен КИНО. Затем перед публикой выступят иностранные музыканты, создавшие свои версии любимых песен группы, в числе которых Brazzaville.

    На следующий день, 22 июня в 20:00 Brazzaville выступят в московском клубе Milk Moscow.

     

    Brazzaville - Star Called Sun
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2281