Brazzaville представили видеоклип на песню "Boeing" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Brazzaville представили видеоклип на песню "Boeing"
    18-11-2012
    Brazzaville представили видеоклип на песню  Boeing

    Американская группа Brazzaville представила своё новое видео на песню "Boeing".

    Для съёмок видеоклипа музыканты выбрали российский творческий тандем "Сёстры Кудряшовы".

    Одна из самых откровенных по лирике и динамичных по звучанию композиций группы была издана ещё в 2000 году на альбоме "Somnambulista". Сегодня "Boeing" обретает второе дыхание как сингл с только что появившегося на полках музыкальных магазинов сборника лучших песен "Welcome to Brazzaville 2".

    Фронтмен коллектива Дэвид Браун рассказывает о новой работе:

    "Я думаю, что это прямо в точку. Я не был уверен, что у них получится реализовать задуманное, пока не увидел готовый клип. Очень интересное и очень грустное видео. Замечательная операторская работа Василия Григолюнаса. Они все очень талантливы".

    Клип снимался в старинном русском городе Серпухове, на подмосковных трассах, а также в столичном индустриальном пригороде Капотне - в 2004 там же снимали "Превосходство Борна". Главную роль сыграла пятилетняя Ульяна Бударина, а роль американского самолета, в честь которого названа песня, исполнил советский автомобиль ГАЗ-24 "Волга".

    Режиссёр и автор сценария Наталья Кудряшова рассказывает:

    "Из сказочного леса мы попадаем в заброшенный провинциальный городок, который сменяется постапокалипсическим пейзажем из труб и бетонных заборов. В какой-то момент девочку покидают родители - эта идея внесла в историю особый смысл и стала кульминационной".

    Во время съемок героический характер проявила исполнительница главной роли. Несмотря на всю заботу съемочной группы о маленькой актрисе, ей приходилось терпеть стужу и промокшие валенки; бегать по серому от копоти льду МКАДовских обочин; не бояться диких собачьих свор, охраняющих разрушенные промзоны.

    Напомним, что в этом году группа Brazzaville активно празднует свой 15-летний юбилей и продолжает мировой тур в поддержку «Welcome to Brazzaville 2».

     

    Brazzaville - Boeing
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1582