Британские проекты Lustmord и Raime выступят в московском клубе "P!PL" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Британские проекты Lustmord и Raime выступят в московском клубе "P!PL"
    18-11-2013
    Британские проекты Lustmord и Raime выступят в московском клубе  P!PL

    Британские проекты Lustmord и Raime выступят на этой неделе в Москве.

    Сразу два проекта в один день вы сможете услышать 23 ноября в клубе P!PL.

    Патриарх дарк-эмбиента Брайан Уильямс, также известный как Lustmord возвращается в Россию с концертом. Свой метод Уильямс, начинавший с такими священными монстрами британского андеграунда, как Throbbing Gristle и SPK, нащупал к середине 80-х. Принято считать, что именно он изобрел дарк-эмбиент - тягучую бесформенную, как сама темнота, музыку. Выбрав в качестве главного средства выразительности басовые вибрации, он опускает планку чувствительности, настойчиво переводит звук ниже 20 Гц, в категорию того, что перестает восприниматься на слух, но ощущается диафрагмой, костями, архаичными зонами мозга.

    Каждый концерт Lustmord - это ювелирно выверенный аудио-визуальный перформанс, по-голливудски масштабный, по-настоящему пугающий – каждый зритель неизбежно погружается в то особое пограничное состояние, когда грань между ужасом и благоговением стремится к исчезновению.

    Откроет вечер дуэт Raime, специализирующийся на тревожном экспериментальном техно. Raime компаньоны Уильямса по актуальному лондонскому лейблу "Blackest Ever Black". Они заново, с чистого листа пересочинили мрачный саунд, который парадоксальным образом рифмуется с герметичной пост-индустриальной культурой. Короче говоря, — obscurum per obscurius, ignotum per ignotius!

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1058