Британцы The Ghosts отыграют два концерта в Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Британцы The Ghosts отыграют два концерта в Москве
    18-06-2015
    Британцы The Ghosts отыграют два концерта в Москве

    Молодая британская группа The Ghosts отыграет два концерта в Москве в рамках презентации участников международного музыкального фестиваля "V-ROX '2015", который состоится во Владивостоке c 28 по 30 августа.

    Концерты коллектива Алекса Старлинга состоятся уже на этой неделе - 20 и 21 июня в Мумий Тролль Music Bar.

    Группа The Ghosts образовалась в 2011 году. За этот относительно небольшой промежуток времени музыканты уже успели сделать многое в своей музыкальной карьере: они стали участниками крупных международных музыкальных фестивалей, среди которых SXSW (популярный фестиваль музыки и кино в американском городе Остин) и культовый британский Liverpool Sound City.

    Группа Мумий Тролль познакомилась с The Ghosts довольно давно. Илья Лагутенко: "The Ghosts – группа с большим потенциалом". Именно поэтому коллектив принял участие в V-ROX Showcase на фестивале в Остине и в записи одной из песен альбома Мумий Тролля "Пиратские копии".

    История The Ghosts началась, когда Алекс Старлинг и четыре его товарища решили записать и выпустить альбом. Их дебют "The End" получил отличные отзывы. Вот что говорят о них критики: "…The Ghosts показали способность писать отменную музыку, снабдив ее хорошими мечтательными синти-поп-хитами" (NME), "Легкий и тонкий синти-поп" (The Guardian), "…выглядит так, как будто Пол Маккартни открыл для себя XXI век" (Noise On Trial).

    Первое выступление коллектива в России состоялось в прошлом году во Владивостоке на фестивале V-ROX. В свой следующий визит группа, наконец-то добралась до Москвы.

    Алекс Старлинг (The Ghosts): "Люди, с которыми мы познакомились во Владивостоке в прошлом году, были очень радушными и дружелюбными, у нас появились там отличные друзья. Мы надеемся получить подобный опыт и в Москве. Мы хотели бы почувствовать себя в Москве туристами, надеемся побывать на Красной площади и Патриарших прудах. Надеемся, у нас появятся новые друзья и поклонники в России. Мы любим хорошо проводить время и надеемся, что люди, которые придут на наши концерты, тоже хорошо проведут время".

    Перед визитом в Россию Алекс открыл для себя роман "Мастер и Маргарита", и, возможно, классика Булгакова и поездка в Россию вдохновят группу на создание уникальных "русских" песен для нового альбома. 

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1241