Coldplay готовятся ко второй части концертного тура по Европе и США | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Coldplay готовятся ко второй части концертного тура по Европе и США
    11-03-2012
    Coldplay готовятся ко второй части концертного тура по Европе и США

    Британский коллектив Coldplay готовится ко второй части своего концертного тура в поддержку изданного в прошлом году альбома "Mylo Xyloto".

    В середине апреля музыканты отправятся на встречу со своими поклонниками в США и Канаде.

    В мае-июне 2012 года группа проведет "стадионное" турне по континентальной Европе, после чего вновь вернётся в Северную Америку.

    На днях Крис Мартин и его коллеги огласили имена музыкантов, которые будут поддерживать группу и открывать её концерты в туре, это Robyn, Marina And The Diamonds, Frank Ocean и Ash. Честь разогревать Coldplay в ходе предстоящих в начале июня семи британских концертов досталась шведской королеве электро-попа Robyn. Ash (вместе с Marina And The Diamonds) присоединятся к рокерам во время единственного концерта 1 июня на Emirates Stadium в Лондоне, а далее Frank Ocean и Marina And The Diamonds поделят обязанности в рамках тура по Европе в августе-сентябре этого года.

    Ожидается, что в тур по Северной Америке вместе с Coldplay отправится молодая соул-исполнительница Эмили Санде – открытие 2011 года британской поп-сцены.

    Напомним, что выпущенный в прошлом году альбом Coldplay "Mylo Xyloto" возглавил чарты 18 стран мира (в том числе США и Великобритании), получил три номинации на "Грэмми" и стал самым успешным британским рок-альбомом по итогам продаж в 2011-м году.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2911