Coldplay получат награду "Богоподобный гений" на церемонии "NME Awards '2016" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Coldplay получат награду "Богоподобный гений" на церемонии "NME Awards '2016"
    19-01-2016
    Coldplay получат награду  Богоподобный гений  на церемонии  NME Awards  2016

    Британская группа Coldplay получит награду "Богоподобный гений" на церемонии "NME Awards '2016", которая состоится 17 февраля в Лондоне в O2 Academy Brixton.

    Коллектив получат награду в знак признания их заслуг перед музыкой.

    В интервью NME фронтмен команды Крис Мартин признался:

    "Мы очень благодарны журналу "New Musical Express" за эту награду. Для нас это огромная честь и высшее признание, потому что без NME мы были бы никем. Я помню, что наше первое появление в журнале было просто маленьким упоминанием, но все равно это самый крутой момент из тех, что когда-либо происходил с Coldplay. Их любовь и поддержка изменили наш мир. Большое спасибо, NME!".

    Редактор журнала NME Майк Уильямс объяснил, почему выбор редакции в этом году  именно Coldplay:

    "Coldplay впервые присутствовал на NME Awards более десяти лет назад и с тех пор стали самой знаковой группой на планете, так что это большая честь пригласить их обратно, в качестве "Богоподобных гениев". NME стояли у истоков их популярности,  очень рано осознав их важную роль. Наверное, поэтому у нас захватывающие отношения с ними уже на протяжении 15 лет. Я считаю логичным их присоединение к таким именам, как The Cure, Дэйв Грол, Blondie и Ноэль Галлахер".

    Напомним, что ранее награды "Богоподобный гений" удостаивались The Clash, Пол Уэллер, The Cure, Manic Street Preachers, New Order, Joy Division, Дэйв Грол, Ноэль Галлахер, Джонни Марр и Blondie. В прошлом году награды удостоились ветераны брит-попа - Suede.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2661