Культовая американская группа Deftones, которая наряду с Korn, Limp Bizkit и Linkin Park стояла у основ альтернативной музыки и ню-метала, выступит в Санкт-Петербурге.
1 июля на сцене клуба A2 коллектив отыграет программу состоящую из своих лучших песен.
Американцы Deftones всегда славились своим оптимизмом и легким отношением к жизни. Музыка этой группы производит сокрушительный эффект. Этой мощи бесполезно противиться. Бывалые люди советуют в таких ситуациях расслабиться и получать удовольствие.
В начале своей карьеры группа не получила массивной ротации ни на музыкальных каналах, ни на радио. Но все же… Начиная с выпуска их дебютного альбома в 1995 году, этнически смешанная группа заполучила множество лояльных фанатов. Кроме того, в отличие от некоторых аналогичных групп, Deftones создают музыку, лишенную враждебности или самоненависти.
За свою историю знаменитые альтернативщики из Сакраменто выпустили 7 альбомов. Последний на сегодня работой коллектива стала пластинка "Koi No Yokan", вышедшая в ноябре 2012 года на лэйбле "Reprise Records".


