Деймон Албарн: Альбом "The Great Escape" - мюзикл о жизни Англии в 90-е | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Деймон Албарн: Альбом "The Great Escape" - мюзикл о жизни Англии в 90-е
    12-10-2011
    Деймон Албарн: Альбом  The Great Escape  - мюзикл о жизни Англии в 90-е

    Фронтмен группы Blur Деймон Албарн признался, что ему понравилось работать над сценическими постановками.

    В последнем интервью музыкант намекнул, что на сцене может появиться даже альбом Blur целиком.

    Деймон на самом деле считает, что альбом группы Blur "The Great Escape" состоит из песен, которые могли бы стать основой для мюзикла, ведь этот альбом отражает жизнь Англии в 90-е:

    "Я уже создал один английский мюзикл "The Great Escape", да я всегда считал, что этот альбом мог бы отлично смотреться в виде мюзикла. Мы записали этот альбом на волне грандиозного успеха "Parklife". Каждый день мы работали в студии, и каждый день я писал песни о том, что сообщалось в газетах. Так что этот альбом отражает то время."

    "Возможно, тогда я что-то и преувеличивал, описывая свои наблюдения, ведь я сам жил в этом времени. А теперь, с высоты прожитых лет понял, что было бы здорово показать этот период на сцене."

    Ну пока что, музыкант планирует отшлифовывать свою оперу "Dr Dee", внося необходимые изменения и улучшения:

    "После премьеры я чувствовал какое-то опустошение, но в тоже время я понимал, что нужно еще поработать над оперой, настроить то и это. Вот зато публика теперь примерно представляет, чего им ожидать от этого шоу, а в следующем году опера должна будет еще интереснее, и они скажут: "Ого, нифига себе, а что же тогда было раньше?"

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2166