Дэймон Албарн исполнил новые песни на сольном выступлении на кинофестивале Сандэнс | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Дэймон Албарн исполнил новые песни на сольном выступлении на кинофестивале Сандэнс
    21-01-2014
    Дэймон Албарн исполнил новые песни на сольном выступлении на кинофестивале Сандэнс

    В минувшее воскресенье (19 февраля) Дэймон Албарн исполнил свои новые песни на закрытом выступлении на кинофестивале Сандэнс в штате Юта.

    А на днях фронтмен Blur сообщил, что 28 апреля состоится официальный релиз его дебютного сольного альбома "Everyday Robots".

    Во время выступления Дэймон исполнил акустические версии пяти новых треков под аккомпанемент струнной секции и клавишных. После этого он сыграл по одному треку Gorillaz и Blur.

    Как сообщают очевидцы, мягкие тона нового материала отсылают к поздним студийным записям Blur. Албарн задумчиво поёт о изоляции и стремлении к любимым в треке "Lonely Press Play", перед тем как начать основанную на струнных заглавную песню "Everyday Robots". "Hollow Ponds" перекликается с историческими событиями, такими как жара в Британии 1976 года.  Далее прозвучали "Hostiles" и "You And Me".

    Дэймон Албарн признался, что чувствует себя "очень нервно" перед людьми, близко связанными с музыкальной индустрией (которых в зале было меньше 100), хотя его новый материал вызвал у публики восторженные возгласы. Песня Gorillaz - "Melancholy Hill" была особенно радостно встречена, ведь именно благодаря Gorillaz, большинство американцев и знает Албарна. За ней последовала изысканная, ведомая кларнетом версия песни Blur – "To The End", завершившая этот короткий 45-минутный сет.

    Албарн находился на горнолыжном курорте Парк-Сити, где проходит Санденс, немногим меньше 24 часов. Ранее, субботней ночью, он был замечен прогуливающимся по Главной Улице с друзьями, смеясь, весело общаясь с фанами и простыми прохожими.

    Сетлист выступления Дэймона Албарна  на кинофестивале Сандэнс:

    1. Lonely Press Play
    2. Everyday Robots
    3. Hollow Ponds
    4. Hostiles
    5. You And Me
    6. Melancholy Hill
    7. To the End

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1028