Деймон Албарн вновь приступил к работе над проектом "Africa Express" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Деймон Албарн вновь приступил к работе над проектом "Africa Express"
    15-10-2013
    Деймон Албарн вновь приступил к работе над проектом  Africa Express

    Фронтмен групп Blur и Gorillaz Деймон Албарн вернулся в столицу Мали, чтобы продолжить работу над своим проектом "Africa Express".

    Как стало известно, музыкант работает в студии центра "Maison Des Jeunes" вместе с британским певцом Обаро Эджимиве, более известного как Ghostpoet, музыкантом Holy Other, гитаристом Yeah Yeah Yeahs Ником Зиннером и Брайаном Ино.

    Также сообщается что в записи примет участие британский актёр Идрис Эльба.

    Музыканты вместе работают над записью и продюсированием малийских музыкантов. Ожидается, что этот материал станет первым альбомом проекта "Africa Express".

    Напомним, что проект "Africa Express" был учрежден Деймоном Албарном в 2006 году. До сих пор он ограничивался рядом внезапных коллабораций западных и африканских музыкантов.

    Албарн, который неоднократно выступал против благотворительных миссий западных артистов в Африке, настаивает на том, что он не пытается при помощи этого проекта кого-либо спасти или защитить:

    "Говорить об Африке в целом как об ущербном континенте нельзя – хотя бы потому, что здесь очень сильная и развитая древняя культура".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1394