Дэвид Боуи отверг идею мюзикла Дэнни Бойла | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Дэвид Боуи отверг идею мюзикла Дэнни Бойла
    24-11-2015
    Дэвид Боуи отверг идею мюзикла Дэнни Бойла

    Режиссер Дэнни Бойл рассказал о своем разочаровании после того, как его идею фильма-мюзикла о Дэвиде Боуи отверг сам Боуи.

    Бойл признался, что работал над байопиком о Стиве Джобсе, чтобы "заполнить в сердце место, предназначенное для сценария Боуи".

    В разговоре с "Radio Times" Дэнни Бойл охарактеризовал свое состояние, сказав, что он “в печали” из-за отказа, ведь он был “очень увлечен” этим проектом. Много времени он посвятил работе над мюзиклом, сюжет которого основан на жизни и карьере певца-иконы, однако Боуи не дал согласия на использование своей музыки.

    Тем временем сам Боуи в соавторстве работает над спектаклем под названием "Lazarus" по мотивам фильма "Человек, который упал на землю" вместе со звездой сериала "Декстер" Майклом Си Холлом. В спектакле так же прозвучит его новая музыка.

    25-й студийный альбом Дэвида Боуи "Blackstar" выходит в его 69-й день рождения 8 января 2016 года. Сообщается, что в альбом войдет 7 песен с общим временем звучания 45 минут. 20 ноября состоялся релиз сингла с будущего альбома, который длится 10 минут и содержит "пение григорианского хора, элементы соула, различные электронные биты и фичи, и конечно неповторимый вокал Боуи".

    Напомним, что британский кинорежиссёр Дэнни Бойл известен своими фильмами "На игле", "Миллионер из трущоб" и "127 часов". В этом году в прокат вышла его новая картина "Стив Джобс", рассказывающая историю жизни основателя американской корпорации "Apple". Сценарий фильма основан на книге Уолтера Айзексона "Стив Джобс", а в главных ролях снялись Майкл Фассбендер, Сет Роген и Кейт Уинслет.

    David Bowie - Blackstar
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 846