Дом фронтмена Joy Division Иэна Кёртиса станет музеем | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Дом фронтмена Joy Division Иэна Кёртиса станет музеем
    07-06-2015
    Дом фронтмена Joy Division Иэна Кёртиса станет музеем

    Дом вокалиста группы Joy Division Иэна Кёртиса станет музеем группы.

    На днях один из поклонников коллектива выкупил дом находящийся по адресу Barton Street 77, после того как узнал, что поклонники группы не смогли собрать заявленную хозяевами сумму в 115 000 фунтов стерлингов, чтобы после покупки превратить это здание в музей.

    Здание уже выставлялось на торги в 2002 году, за 64 950 фунтов, а в феврале 2015 года его владельцы вновь выставили его на продажу.

    Новым владельцем дома стал 48-летний предприниматель и музыкант Хадар Голдман:

    "Хотя сделка вместе с оформлением обошлась мне в 190 000 фунтов  – что почти в два раза больше запрашиваемой цены – мне показалось, что я должен был это сделать. Особенно после того как узнал, что фанатам Joy Division не удалось собрать необходимой суммы на покупку дома, в котором жил один из музыкальных героев моей молодости".

    "Joy Division оставили музыкальное наследие, которое повлияло на многие современные группы. И это творчество заслуживает того, чтобы перенести его в XXI век и познакомить с ним общественность. Ведь это одна из самых влиятельных групп в истории современной музыки".

    Отметим, что именно в этом доме Иэн Кертис покончил жизнь самоубийством 18 мая 1980 года в возрасте 23 лет накануне предстоящего американского турне группы Joy Division. Этот дом также использовался для съемок фильма "Контроль", рассказывающим о жизни Иэна Кёртиса.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1186