Джарвис Кокер исполнил саундтрек из сериала "Thunderbirds" на концерте | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джарвис Кокер исполнил саундтрек из сериала "Thunderbirds" на концерте
    11-12-2015
    Джарвис Кокер исполнил саундтрек из сериала  Thunderbirds  на концерте

    Фронтмэн группы Pulp Джарвис Кокер сыграл единственный в своём роде концерт, в котором исполнил саундтрек из сериала "Thunderbirds".

    Концерт был приурочен к 50-летнему юбилею этого научно-фантастического кукольного шоу.

    Сообщается, что Джарвис Кокер объединился с британским дирижёром Чарльзом Хейзелвудом, а также с Адрианом Атли из группы Portishhead, и Уиллом Грегори из группы Goldfrapp для того, чтобы выступить 1 декабря в Colston Hall в Бристоле. На концерте также прозвучали музыкальные композиции из других теле-шоу Джерри Андерсона, созданные в 1960-х годах, включая "Fireball XL5", "Stingray", "Captain Scarlet" и "Mysternos". Музыкантам аккомпанировал Британский Параоркестр, первый в мире профессиональный ансамбль музыкантов с ограниченными возможностями.

    "В честь 50-летия со дня выхода в эфир "Thunderbird", мы оживили в памяти все хиты композитора Барри Грея", - рассказал Хейзелвуд. "Получилось великолепное и ни с чем не сравнимое исполнение хитов этого теле-шоу, а также мелодии всех времён из таких шоу, как "Stingray" и "Captain Scarlet". Мы даже использовали электрофон Грея, тот самый электронный инструмент, который звучит в "Mysternos".

    "Джарвис поделился нашей страстью к этой музыке. Он объединил мой ансамбль All Star Collective и Британский Параоркестр в уникальное музыкальное событие. Начиная с "Stingray" и заканчивая "Dangerous" - это всё как карманная ракета британской классики".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 972