Джастин Янг: "Сейчас я играю на барабанах в стиле Eagles и Genesis" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джастин Янг: "Сейчас я играю на барабанах в стиле Eagles и Genesis"
    02-11-2015
    Джастин Янг:  Сейчас я играю на барабанах в стиле Eagles и Genesis

    Фронтмен The Vaccines Джастин Янг может стать автором барабанных партий на новом альбоме.

    В недавнем разговоре с NME музыкант рассказал о наработках для будущего альбома, и о том, что возможно он будет играть на барабанах.

    "У новых треков еще нет названий. Сейчас я играю на барабанах в стиле Eagles и Genesis. У меня никогда особо не получалось играть на гитаре, и моим вдохновением стал Фил Коллинз. Это правда. Мой вокал вдохновлен игрой на барабанах и игрой Пита на гитаре и клавитаре".

    "Я не хотел бы слишком распространяться на этом этапе, потому как не знаю, сработает ли это, но я чувствую, что сейчас возможно все. Говорю совершенно честно - за прошлую неделю мы написали 50 песен".

    Напомним, что недавно Джастин Янг резко выразился о премии "Mercury Prize", сказав, что ее якобы дают только тем, кто "сидит в Кентиш-Тауне, пьет кофе и слушает "BBC 6 Music Radio". Шортлист номинантов на премию в этом году был оглашен 16 октября. В него вошли альбомы Jamie xx, Florence + The Machine, Slaves, Wolf Alice и Aphex Twin. Однако вполне стоящий альбом The Vaccines 2015 года "English Graffiti" не прошел.

    Тем не менее, Янг утверждает, что он не расстроен этим фактом, так как его группе никогда и не удавалось заполучить расположение жюри "Mercury Prize": "Нас никогда не номинировали, а мы никогда и не ждали этого", - сказал NME Янг, добавив "любители кофе и Кентиш-Тауна, посетители Pizza East и слушатели "6 Music" - это не наше".

    В продолжение Янг сказал, что хотя ему понравились многие из альбомов-номинантов, он все же отметил несколько серьезных упущений в этом плане: "Как и всегда, тут есть и хорошие артисты, а есть и такие, которые больше удивляют. Я был удивлен, не увидев Foals, The Maccabees и Everything Everything - я думаю, они представляют вершину британской музыки, которая возможно и не была представлена. Но тогда то же самое я могу сказать об отсутствии грайма".

    Говоря о причинах, по которым некоторые жанры остались в стороне, Янг добавил: "Мне кажется, это список выглядит, как будто его составляли старики. Будто это те 12 альбомов, которые в этом году купил мой отец. Я не пытаюсь никого обидеть, ведь есть и альбомы, которые я люблю, но есть в них что-то старомодное".

    Победителями Янг хотел бы видеть лондонцев Wolf Alice: "Не думаю, что среди остальных есть кто-то, кто стоит того, это точно. Было бы здорово видеть победителями Wolf Alice - с их правдивой историей без притворства и чистым звуком. Они - отличный выбор".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1174