Джерард Уэй: "Люди считали My Chemical Romance "культом смерти" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джерард Уэй: "Люди считали My Chemical Romance "культом смерти"
    26-11-2014
    Джерард Уэй:  Люди считали My Chemical Romance  культом смерти

    Бывший фронтмен My Chemical Romance Джерард Уэй поделился воспоминаниями об "агрессивной энергии" группы и том, как люди иногда принимали их за "секту".

    Об этом музыкант рассказал в недавнем интервью изданию "Kerrang!".

    "Я очень горжусь группой и её достижениями, но многое в творчестве My Chemical Romance исходило из агрессии, молодости, злобы и раздражения. Это привлекает определенную энергию, и она следует за тобой повсюду".

    "Я помню тур "The Black Parade", куда мы бы ни отправились, энергия, окружавшая группу, была необычайно сильной. Не внутри группы, а снаружи: люди, которых мы встречали на улицах, думали, что мы пропагандируем культ смерти. Это вызывало много агрессии. Я думаю, это важно, что группа смогла много изменить, но это привлекало нечто… Сейчас вокруг меня этого нет. Эти песни не написаны так же, полными разрушения. Они кажутся легче, свободнее".

    В сентябре этого года Джерард Уэй представил свой дебютный сольный альбом под названием "Hesitant Alien" и отправился в тур в его поддержку. На вопрос о том, будет ли он исполнять песни My Chemical Romance в этом туре музыкант ответил:

    "Однажды я размышлял над этим, но думаю, время еще не пришло. Пока меня не тянет это сделать. Я бы не хотел распространять лживую рекламу, так что скажу, что делать это буду редко. Если так и случится, что я их исполню, то только потому, что так будет нужно".

    В феврале 2015 года Джерард Уэй посетит с концертами Россию. Музыкант отыграет свои шоу в Санкт-Петербурге (6 февраля) и Москве (7 февраля).

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3481