Джерард Уэй выступит в России с большим концертным турне | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джерард Уэй выступит в России с большим концертным турне
    02-09-2015
    Джерард Уэй выступит в России с большим концертным турне

    Экс-вокалист, распавшихся в 2013 году My Chemical Romance, Джерард Уэй приезжает в Россию с большим концертным турне.

    Музыкант выступит в таких российских городах, как Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Владивосток, ну и конечно Москва и Санкт-Петербург.

    30 сентября 2014 года Джерард Уэй выпустил свой дебютный сольный альбом под названием "Hesitant Alien" на лэйбле "Warner Bros. Records". В качестве продюсера пластинки выступил давний коллега музыканта Дуг МакКин.

    По словам самого Джерарда, работая над "Hesitant Alien" он вдохновлялся классикой шугейза и брит-попа:

    "Я очень хотел сделать так, чтобы скромные вещи звучали громко. Моей целью было записать достойный альбом с использованием наиболее непопулярного сейчас инструмента – гитары. Я слушал много гитарной музыки и вдохновлялся шугейзом и брит-попом. Мне хотелось выпустить запись, которая гальванизировала бы людей".

    "Работая над альбомом, я учился у таких людей, как Джарвиса Кокер и Дэймон Албарн, находить интересное в обыденной жизни. Я экспериментировал и с абстрактным искусством, вдохновляясь работами Франка Блока – сольними и в составе Pixies. Но при этом мой альбом не имеет концепции и не представляет собой какого-либо громкого арт-манифеста".

    Совершив тур в поддержку альбома и выступив в качестве специального гостя на одном из самых больших фестивалей Европы, "Reading &Leeds Festival", отыграв 2 аншлаговых концерта в Москве и Санкт-Петербурге, Джерард Уэй возвращается в Россию, чтобы сыграть 8 концертов по всей стране от Санкт-Петербурга до Владивстока - c 6 по 17 сентября 2015 года состоится российский тур Джерарда Уэя:

    6 сентября 2015 – Нижний Новгород – Milo Concert Hall
    8 сентября 2015 – Самара – МТЛ Арена
    9 сентября 2015 – Москва – Stadium Live
    10 сентября 2015 – Санкт-Петербург – Клуб А2
    12 сентября 2015 – Екатеринбург – TeleClub
    14 сентября 2015 – Красноярск – Гранд Холл Сибирь
    15 сентября 2015 – Новосибирск – Клуб Отдых
    17 сентября 2015 – Владивосток – Fesco Hall

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3030