Джесси Уэйр едет в Россию с сольными концертами | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джесси Уэйр едет в Россию с сольными концертами
    02-02-2015
    Джесси Уэйр едет в Россию с сольными концертами

    Молодая британская исполнительница Джесси Уэйр, этим летом с успехом выступившая на фестивале "SVOY Субботник", впервые даст в России сольные концерты.

    Певица, готовая стать новой иконой, отыграет концерты в Москве (16 февраля) и Санкт-Петербурге (17 февраля).

    Jessie Ware – настоящая поп-дива. Автор лучшего британского альбома 2012 года. Певица, чей вокал органично и мощно звучит и в сочном летнем дабстепе от SBTRKT, и в танцевальном хаусе от Disclosure.

    Она не очередная девочка на сцене, она настоящая певица, которую пресса ставит в один ряд с Уитни Хьюстон и Шаде. Настоящая поп-дива со своей историей успеха, построенной на судьбоносных случайностях, с сильным голосом, пронзительной искренностью и мечтой.

    Еще несколько лет назад Джесси хотела отказаться от музыкальной карьеры и посвятить себя спортивной журналистике, а потом – одна случайная встреча, и все изменилось. Друг Уэйр, гитарист Джек Пеньяте, вспомнил, что в школе у Джесси был прекрасный голос и предложил ей выступать с ним в качестве бэк-вокалистки. Джесси согласилась, и был тур, где состоялось еще одно важное знакомство – с музыкальным продюсером, известным по многим проектам, в том числе и SBTRKT. Джесси пригласили записывать вокал для песни "Nervious", а потом как в сказке – лейбл оценил певицу и предложил ей контракт. Спортивная журналистика была забыта.

    Ее дебютный альбом "Devotion" вышел в 2012 году и сразу же был номинирован на почетную музыкальную премию "Mercury Prize". В октябре 2014 года певица выпустила новый альбом под названием "Though Love".

    "Я хочу быть поп-звездой в классическом понимании этого слова, - говорит сама певица. – Как Уитни или Энни Леннокс. Они по-настоящему шикарные. Я хочу быть такой же".

    16 февраля 2015 – Москва - YotaSpace
    17 февраля 2015 – Санкт-Петербург – Клуб А2

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1950