Джонни Гринвуд: "Radiohead поменяли метод записи музыки на новом альбоме" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Джонни Гринвуд: "Radiohead поменяли метод записи музыки на новом альбоме"
    11-03-2015
    Джонни Гринвуд:  Radiohead поменяли метод записи музыки на новом альбоме

    Гитарист британской рок-группы Radiohead Джонни Гринвуд рассказал, что коллектив "поменял свой метод" записи музыки на новом альбоме, работа над которым длится "пару месяцев".

    В интервью индийской газете "The Sunday Guardian" музыкант поделился информацией о предстоящей пластинке.

    "Мы записывали новый материал пару месяцев, и все прошло очень хорошо. Мы пока ничего не прослушали, поэтому все члены группы на данный момент счастливы. Я думаю, в ближайшее время мы всё прослушаем и поймём, действительно ли можем так радоваться. Но мы остановились на хорошем месте".

    "Мы снова поменяли метод записи. Он слишком запутанный [чтобы объяснять]. Мы в каком-то смысле ограничиваем себя; работаем в определенных рамках. Увидим, что из этого получится. Это как будто мы пытаемся использовать старые и новые технологии вместе".

    Кроме этого, Джонни рассказал, что он сейчас трудится в Индии над совместным альбомом с израильским композитором Шай Бен-Цуром и несколькими местными исполнителями:

    "Мы живем в Индии около трех недель и записываем новую пластинку в крепости Мехрангарх в городе Джодхпуре. Махараджа разрешил нам использовать эту крепость, и мы живем здесь вместе с 12 индийскими музыкантами. На самом деле это удивительно работать с индийскими исполнителями. У них совершенно другая энергия и другой музыкальный энтузиазм. Кажется, что это часть моей жизни, а не просто работа".

    Напомним, что совсем недавно Джонни закончил трудиться над саундтреком к фильму "Врождённый порок". Экранизация романа Томаса Пинчона включает в себя песни Нила Янга, группы Can, Минни Рипертон и несколько композиций, написанных гитаристом Radiohead.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3262