Эмир Кустурица выступит в Санкт-Петербурге с праздничным весенним концертом | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Эмир Кустурица выступит в Санкт-Петербурге с праздничным весенним концертом
    02-03-2014
    Космонавт
    6 марта 2014
    20:00
    Эмир Кустурица выступит в Санкт-Петербурге с праздничным весенним концертом

    Эмир Кустурица выступит в Санкт-Петербурге вместе со своим легендарным фолк-рок-ансамблем "The No Smoking Orchestra", чья музыка наполнена невероятным зарядом радости, веселья, романтики и счастья.

    Коллектив отыграет праздничный весенний концерт 6 марта в клубе Космонавт.

    Прежде всего, Эмир Кустурица известен как культовый режиссер, фильмы которого любят во всем мире. Однако на протяжении всей жизни в этом человеке любовь к кинематографу соседствовала со страстным увлечением музыкой. Поэтому, покорив очередной кинофестиваль, Эмир Кустурица брал в руки гитару и отправлялся на гастроли, покоряя уже концертные залы. А на вопросы, как в нем уживаются два таких, на первых взгляд, разных таланта, маэстро отвечал: "На самом деле музыка и кино очень близки, оба помогают выявлять в людях положительные эмоции. А наша музыка вызывает чувство, которое я считаю главным, основным и единственным – радость".

    И действительно, радость буквально переполняет творчество The No Smoking Orchestra, - музыку, в которой безудержная энергия джаза и рока смешивается с магическим очарованием народных балканских мотивов. А каждый концерт Эмира и его группы напоминает отрывок из самого веселого фильма великого режиссера - фильма, который творится прямо на глазах у зрителей, и в котором именно публика играет одну из главных ролей.

    И, несомненно, не обойдется без поздравлений прекрасному полу – ведь выступать Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra будут в преддверии самого прекрасного весеннего праздника – 8 марта!

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1591