Everything Is Made In China представили новый сингл "Parade" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Everything Is Made In China представили новый сингл "Parade"
    21-03-2012
    Everything Is Made In China представили новый сингл  Parade

    Московское трио Everything Is Made In China, начинавшее в середине нулевых с распространенного тогда пост-рока, но к нынешнему моменту порядком изменившееся представили свой новый сингл "Parade".

    "Parade" предваряет выход нового студийного альбома "Everything Is Made In China".

    Новое звучание Everything Is Made In China изменилось кардинально. Теперь музыканты все чаще вдохновляются электронной музыкой, в особенности выделяя современную немецкую сцену (Apparat, Siriusmo, Moderat), которая в большей степени оказала влияние на структуру их новых песен. Электроника, по словам музыкантов, это в любом случае эксперимент.

    Такой верной дорогой для EIMIC стали эксперименты с сэмплоделикой. Основываясь именно на технологии сэмплирования, записан новый сингл "Parade".

    Музыканты рассказали в нескольких словах о новм сингле:

    "Это песня, которая сделана исключительно из семплов. То есть это импровизация для нас абсолютно нового вида. Мы засемплировали разные клавишные и из них сделали мелодию".

    "Почему "Parade"? Это образ соответствующий песне. "Parade" - это не парад победы. Это такой драматический парад. Идея такова: обложка, люди стоят по пояс в воде, вид со спины, на фоне заката, но заходит не солнце, а куб. И вот это ощущение парада, когда люди пришли и ждут, не зная чего. И неизвестно чего ждать. Люди стоят по пояс в воде, а вода символизирует надежду, так как синий цвет это цвет надежды. Они смотрят куда-то вдаль, в небо. И этот взгляд - это как вопрос конкретный, которым люди задаются. Но не на все вопросы есть ответы - на некоторые их просто  не бывает. И тут этот элемент фантасмагории: куб это и есть ответ, как хочешь так и понимай. Мы не хотели конкретики. Потому что в жизни конкретика не всегда нужна…"

    Скачать сингл "Parade"

     

    Everything Is Made in China - Parade
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2252