Everything Is Made In China записали кавер-версию на песню группы Мумий Тролль | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Everything Is Made In China записали кавер-версию на песню группы Мумий Тролль
    23-03-2011
    Everything Is Made In China записали кавер-версию на песню группы Мумий Тролль

    Московское трио Everything Is Made In China, начинавшее в середине нулевых с распространенного тогда построка записали кавер-версию на песню группы Мумий Тролль для проекта журнала "Афиша" - "Делай меня точно".

    Выбор музыкантов пал на композицию с альбома "Меамуры" - "В рейс".

    Вот что рассказали музыканты Everything Is Made In China о группе Мумий Тролль и композиции "В рейс":

    Филипп Премьяк: "Появление группы Мумий Тролль я воспринял на свой личный счет, так как сам из Владивостока. Их популярность в рамках родного города пришлась как раз на юность моего старшего брата. Увидев их по телевизору, он долго мне рассказывал, как бывал на концертах тогда еще "Муми-тролля" (без "й"), о человеке с фамилией Бурлаков и о том, как учился в Дальневосточном высшем мореходном училище. И я всегда мог отличиться среди своих друзей, потому что понимал все эти странные словечки, которые Илья Лагутенко использовал в песнях. Помню, как люди пытались запомнить название альбома "Шамора" - а для меня это всегда был пляж в пригороде Владивостока, где я проколол в 11 лет ногу".

     

    Максим Федоров: "Сделать кавер на песню "В рейс" предложил Филипп. Он как-то сказал, что, когда ее слушал, всегда ждал последней части. И мы решили, что стоит попробовать построить трек именно на ней — из-за незамысловатой гармонии и полностью самодостаточной строчки. Вообще, все, что связано с участием Everything Is Made In China, мы восприняли как вызов: сможем или нет? Надо было выжать все возможное из этой гармонии, а главное — спеть на русском. Нас же часто упрекают в том, что мы поем не на родном языке. Вот и появилась возможность посмотреть как бы мы звучали, если бы пели на русском - и нас это очень воодушевило. В итоге весь результат нашей работы (и трек, и видео) больше похож на некое произведение современного искусства, перед знакомством с которым стоит, наверное, прочитать комментарий автора".

     

    Александр Быков: "Процесс записи нас так увлек, что мы забыли о том, что это кавер, и стали делать уже "нашу" песню. Признаться, пару раз хотел предложить ребятам отказаться от участия в проекте, оставить этот трек себе и выпустить, как свой".

    Everything Is Made In China - В Рейс
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1816