Герой с обложки альбома "Placebo" собирается подать в суд на музыкантов | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Герой с обложки альбома "Placebo" собирается подать в суд на музыкантов
    27-06-2012
    Герой с обложки альбома  Placebo  собирается подать в суд на музыкантов

    28-летний британец Дэвид Фокс намерен подать иск в суд на музыкантов группы Placebo.

    Причиной стало несанкционированное, по его мнению, использование его фотографии в 12-летнем возрасте в оформлении дебютного альбома группы "Placebo", выпущенного в 1996 году.

    Как утверждает Дэвид, масштабный успех этого альбома буквально поломал его жизнь, ему даже пришлось сменить несколько школ из-за постоянных издевательств со стороны сверстников:

    "Спустя неделю после выхода альбома мое фото было везде – в витринах, на билбордах, на афишах в метро, Просто некуда было скрыться от этого".

    Фотографию подростка сделал его двоюродный брат, профессиональный фотограф, в портфолио которого музыканты и обнаружили этот снимок.

    Сам же Дэвид Фокс полностью отрицает, что когда-либо давал своё согласие на использование фото в коммерческих целях. По завершении школы парень работал поваром, но потерял работу во время кризиса и в настоящее время вынужден жить на пособие.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3983