Глеб Самойлоff и the Matrixx выступит в Санкт-Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Глеб Самойлоff и the Matrixx выступит в Санкт-Петербурге
    05-05-2011
    Зал Ожидания
    15 мая 2011
    20:00
    Глеб Самойлоff и the Matrixx выступит в Санкт-Петербурге

    Премьера новых песен, все лучшие композиции, последний сольный концерт в этом сезоне.

    Всё это ожидает пришедших 15 мая в клуб Зал Ожидания на концерт группы Глеб Самойлоff и the Matrixx.

    В феврале 1988 года четверо никому не известных Свердловских парня решили назвать свою группу "Агата Кристи".

    В феврале 2009 года Вадим и Глеб Самойловы, основоположники одной из самых легендарных, самых знаменитых, самых значительных российских рок-групп "Агата Кристи" объявили о прекращении совместной творческой деятельности и о закрытии проекта после завершения тура "Эпилог". Сообщение о распаде "Агаты" стало бомбой. Миллионы поклонников заволновались: что же будет дальше?

    К февралю 2010 трое экс-"агатовцев" определились - и создали новую группу Глеб Самойлоff и the Matrixx. Название это - новое, однако все четверо музыкантов прекрасно знакомы любителям русского рока.

    Начнем с Глеба Самойлова - солиста, гитариста, басиста, клавишника, поэта, композитора, одной из ключевых фигур в истории "Агаты" + Барабанщик Дмитрий "SNAKE" Хакимов впервые стал известен как лидер группы "МЭD DОГ", а последние 14 лет его жизни в основном были связаны с группой "НАИВ" - в ней он заведовал ударной установкой и одновременно вел все дела группы. В 2008 году Снейк осуществил свою давнишнюю мечту - вошел в состав "Агаты Кристи", собранный для тура "Эпилог". В том же составе широкой публике впервые стал известен клавишник Константин Бекрев - до того его знали как лидера, автора песен и вокалиста калининградской группы "Мир Огня", а в составе Глеб Самойлоff и the Matrixx Бекрев отвечает не только за клавиши и бэк-вокал, но и исполняет часть партий бас-гитары. Наконец, четвертый участник супергруппы - гитарист Валерий Аркадин, пришедший вместе со Снейком из группы "НАИВ". В "НАИВе" Валерий был в последние годы одним из соавторов песен и музыкальным продюсером команды.

    За время своего существования группа обрела огромную армию поклонников во всей стране. В творческом багаже коллектива великолепный альбом "Прекрасное Жестоко", несколько стильных и классных клипов и конечно серия блистательных сольных концертов и выступлений на самых крупных фестивалях.

    15 мая группа посетит Санкт-Петербург с большим сольным концертом. В программе - премьера новых песен, все лучшие композиции и конечно яркое, незабываемое шоу!

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1906