Группа Billy’s Band записала очередной саундтрек | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Группа Billy’s Band записала очередной саундтрек
    02-05-2012
    Группа Billy’s Band записала очередной саундтрек

    Группа Billy's Band стала автором саундтрека к документально-анимационному фильму о Сергее Довлатове.

    Киноисторию о любимом писателе нашей интеллигенции снимали в Петербурге, Республике Коми, Таллинне, Пушкинских горах и Нью-Йорке.

    Эта география охватывает все те места, которые были важны для Довлатова и которые он впоследствии описал в своих самых известных произведениях – "Компромиссе", "Заповеднике", "Зоне", "Филиале" и других.

    Закадровый текст в фильме от лица Сергея Довлатова читает актер Сергей Пускепалис. Автором сценария и режиссером картины стал Роман Либеров. Именно он пригласил Billy's Band написать музыку к этой кино-биографии.

    Фронтмен Billy's Band Билли Новик рассказал почему именно им предложили написать музыкальную иллюстрацию к этому фильму:

    "Рома Либеров являлся ценителем творчества группы Billy's Band и ему показалось, что нет лучше чем мы группы, которая сможет сделать музыкальную иллюстрацию к его фильму. Все это было на таких творческих началах – абсолютно некоммерческое кино как с его стороны, так и с нашей. Это продукт, который был сделан на основе любви к творчеству Сергея Довлатова. В общем, это была приятная работа, которая в корне отличается от формирования саундтрека к фильмам, целью которых является касса".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1587