Группа Gouache представила видеоклип на песню "Глубоководные" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Группа Gouache представила видеоклип на песню "Глубоководные"
    25-12-2012
    Группа Gouache  представила видеоклип на песню  Глубоководные

    Киевская группа Gouache не так давно представила свой новый видеоклип на песню "Глубоководные".

    Эта песня, которая уже почти три месяца находится в эфире радиостанций, теперь обзавелась и видеорядом.

    Съёмки видео прошли в конце ноября в здании Национальной кинематики Украины (бывший "Киевнаучфильм"). Одновременно были сняты  сцены для видео на ремикс этого же трека. Автором ремикса является Алексей "Gorchitza" из одноименной группы. Режиссером новых видеоработ группы выступил известный киевский режиссёр Виктор Придувалов.

    Основной стихией на съемочной площадке была вода: музыканты то и дело пели лицом в аквариуме, танцевали в тазике с водой, барабанили под душем, поливались с брансбойта и не только. И если низкая температура в павильоне - дело весьма привычное, то погружаться в холодную воду во время съемок требовало особой выдержки и закалки.

    Вокалист Gouache Ваня Розин рассказал в нескольких словах, как проходили съёмки:

    "Во время съемок, нас помещали в разные сосуды с водой, и у всех эта вода была "тесная": везде есть прессинг и рамки, за которые мы не выходим. Везде есть давление, и у нас есть выбор: свободные мы люди или рабы обстоятельств. Мы живем, чтобы понять, осознать и двигаться с чистым, или не чистым сердцем. "Глубоководные" - песня, где есть много живого. За это живое она и должна взять".

    Сама песня как утверждают участники коллектива, получилась экспериментальной для группы Gouache, ведь она не похожа на то, что музыканты писали ранее. Почти полностью акустическая песня в легкой и шутливой манере говорит о серьезных вещах.

     

    Gouache - Глубоководные
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2369