Группа Рейкьявик презентовала EP "Индиго" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Группа Рейкьявик презентовала EP "Индиго"
    06-12-2010
    Группа Рейкьявик презентовала EP  Индиго

    В минувшее воскресенье группа Рейкьявик представила московской публике свежую пластинку "Индиго".

    Презентация прошла в клубе Китайский лётчик Джао Да.

    Пластинка "Индиго" стала первой ласточкой в преддверии второго долгожданного альбома группы. Причем она заметно вырисовывает его очертания.

    Это уже не тот меланхоличный Рейкьявик, в холодных тонах, который стартовал "Географией для никого" в 2009 году. Новые песни стали очень жизнеутверждающими, динамичными и даже радужными.

    Как рассказал Антон Луньков о новом альбоме: "Мы внезапно проснулись и вспомнили, что исландцы любят яркие цвета, которых так не хватает в их обычной жизни, знаете, красят крыши своих домов в ярко зеленый цвет, носят цветастые свитера и шапки. Поэтому нам так захотелось внести побольше Исландии в нашу новую пластинку".

    Так же на презентации прозвучала абсолютно новая песня группы – "Вулканы". "Мы пристально следим за тем, что происходит на нашей "исторической" родине. Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в мае 2010 практически парализовало авиасообщение в Европе на несколько дней. Мы конечно не смогли оказаться в стороне от этого события. Об этом собственно и новая песня группы Рейкьявик".

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3062