Группа СПЛИН презентовала новые песни | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Группа СПЛИН презентовала новые песни
    22-04-2009
    Группа СПЛИН презентовала новые песни

    Концерт группы «Сплин» прошел 17 апреля на сцене клуба «Б-1 Максимум». Шоу началось, как и подобает, с опозданием. Томясь в ожидании, публика скандировала фамилию лидера коллектива Александра Васильева.

    Через некоторое время на сцене появились музыканты. Солист поздоровался с фанатами жестом из двух пальцев, означающим «Victory».

    Открыли московский концерт музыканты композицией «Мне сказали слово», после чего последовали «Господи, ты лучше всех», «3007-й», «Сын», а также песня для тех, «кто сейчас в пути», «Без тормозов». Исполнение сопровождал плохо отстроенный звук, из-за чего, не зная текстов группы «Сплин», было бы очень сложно понять, о чем они поют. Барабаны заглушали вокал и остальные инструменты. Слова можно было разобрать только тогда, когда Васильев начинал говорить. Впрочем, Александр в этот вечер был по обыкновению немногословен.

    «В этом году весна настолько нереальная, что новые люди могут появляться с еще большей силой», - сказал музыкант и сыграл, как ни странно, не «Новых людей», а новую песню «Больше никакого рок-н-ролла». Затем последовали треки «Гни свою линию» и «Джим». Музыканты также сыграли новую композицию - «версию на тему того, откуда берутся облака». «Существует мнение, что они берутся от того, что кто-то курит», - поделился с публикой Александр Васильев. Со сцены прозвучала композиция «Чердак», а затем «Сухари и сушки», «Корабль», «Альтависта», «Катится камень», «Время назад», «Мне жаль, что тебя не застал летний ливень» и др.

    Медленные композиции публикой воспринимались «не очень». Лучше всего поклонники реагировали на золотые хиты коллектива «Весь этот бред», «Остаемся зимовать» и др. В завершение концерта музыканты все же сыграли композицию «Новые люди», а потом еще несколько треков.

     

    05 мая 2009, Санкт-Петербург
    Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга
    Творческий вечер Александра Васильева

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1904