GusGus возвращаются с большим концертом в Петербург | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    GusGus возвращаются с большим концертом в Петербург
    26-02-2013
    А2 Green Сoncert
    17 марта 2013
    21:00
    GusGus возвращаются с большим концертом в Петербург

    После очень успешного выступления в Петербурге прошлой осенью исландская электронная группа GusGus возвращается с большим концертом, практически — по заявкам.

    Мы можем быть недовольны облаком пепла и сложно выговариваемым названием исландского вулкана, но должны признать, что музыка из этой страны – источник всего самого свежего, красивого, необычного и глубокого.

    У GusGus началось все почти 20 лет назад, когда после неудачной попытки снять фильм об исландских свингерах несколько режиссеров-клипмейкеров и музыкантов решили реализовать свои таланты в электронной музыке. Название группы взяли из фильма Райнера Вернера Фассбиндера "Страх съедает душу": в нем женщина готовит любовнику кус-кус, в её произношении это звучит как "gus gus".

    Сейчас GusGus - пятеро: Стефаун Стефенсон, Дэниэль Агуст, Биргир Тоураринссон, Урдюр Хауконардоттир и Хёгни Эгильссон. Они мастерски держат свой стиль, совмещая в музыке хаус, техно и электропоп.

    Группа продолжает выпускать альбомы впечатляющими темпами и сразу на двух авторитетных инди-лейблах — британском 4AD и немецком Kompakt. А среди исполнителей, для которых коллектив записывал ремиксы, значатся Björk, Depeche Mode и Sigur Rós.

    Седьмой альбом "Arabian Horse" вышел в 2011 году. Это техно и хаус, замешанные на иронии, сексуальности и энергетике. Последняя особенно ощутима на живых выступлениях GusGus.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1572