Хэдлайнерами BlastFest в 2012 году станут Bloc Party | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Хэдлайнерами BlastFest в 2012 году станут Bloc Party
    10-10-2012
    Хэдлайнерами BlastFest в 2012 году станут Bloc Party

    Хэдлайнерами фестиваля BlastFest в 2012 году станет группа Bloc Party.

    Фестиваль пройдёт 23 ноября в московском клубе Milk Moscow.

    Инициаторами и идейными вдохновителями международного рок-фестиваля BlastFest являются яркие представители московской инди-сцены и пропагандисты британского рока - московская группа Blast. Музыканты считают, что главная его цель – это выявление и поддержка молодых талантливых исполнителей.

    Первый BlastFest прошёл в 2008 году. Тогда фестиваль собрал весь цвет молодой отечественной инди-сцены - Мои Ракеты Вверх!, Punk TV,  Bajinda Behind the Enemy Lines. Хедлайнером в тот год стала знаменитая британская группа Supergrass.

    После трехлетнего перерыва фестиваль вернулся в 2011 году в московский клуб Milk Moscow. В качестве хэдлайнеров тогда выступила культовая группа Suede, а программу малой сцены закрывали модные лондонцы S.C.U.M.

    В этом году на BlastFest едет британская группа Bloc Party, до этого никогда не выступавшая в России. Фестиваль как и в прошлом году пройдет на сцене клуба Milk Moscow и будет представлен двумя сценами.

    Помимо Bloc Party на фестивале BlastFest '2012 выступят сами Blast, а также американский проект Astronautalis и представители российской музыкальной сцены - ГитарыStereo и The Vice.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3013