Hurts, Грэм Коксон и другие британские музыканты почтили память Берта Джанша | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Hurts, Грэм Коксон и другие британские музыканты почтили память Берта Джанша
    08-10-2011
    Hurts, Грэм Коксон и другие британские музыканты почтили память Берта Джанша

    Hurts, Грэм Коксон и другие британские музыканты почтили память шотландского фолк-музыканта Берта Джанша.

    Берт Джанш скончался в среду утром (5 октября), проиграв свою битву с раком. Ему было 67.

    Легендарный шотландский музыкант болел на протяжении последних нескольких лет и скончался в Хэмпстеде на севере Лондона.

    Многие британские музыканты высказали свои соболезнования этому виртуозному гитаристу на своих страницах в Твиттере:

    Everything Everything: "RIP Берт Джанш. Ваше творчество было великолепно".

    Грэм Коксон, который был известным поклонником Джанша, также выразил своё почтение: "Сегодня грустный день. Покойся с миром дорогой Берт".

    Фронтмен Hurts Тео Хатчкрафт также выразил свои соболезнования, процитировав строчки из песни Джанша "Needle Of Death": «RIP Берт Джанш. Когда печаль наполняет ваше сердце, и горе скрывает желания быть свободными, вы просто остановите свои мысли, чтобы убежать от страданий".

    Фронтмен Maximo Park Пол Смит: "Я видел как сольные выступления Берта, так и в составе Pentangle и до сих пор не могу понять, как можно с таким чувством играть на акустической гитаре".

     

    Bert Jansch  - Needle Of Death
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 2487