Jamie xx презентует в России дебютный альбом "In Colour" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Jamie xx презентует в России дебютный альбом "In Colour"
    28-10-2015
    Jamie xx презентует в России дебютный альбом  In Colour

    Британский музыкант Джейми Смит, также известный как Jamie xx, презентует в России свой дебютный альбом "In Colour".

    Презентация новой пластинки пройдет в Москве (30 октября) и Санкт-Петербурге (31 октября).

    Выпускник лучшей в мире лондонской школы (среди других учеников - Burial, Four Tet и музыканты Hot Chip) и основатель важнейшей инди-поп-группы последней декады, Джейми Смит (a.k.a. Jamie xx) заработал себе место в истории одним-единственным - дебютным - альбомом The xx. Но, на наше счастье, этим не ограничился - и выбился с тех пор в число ведущих электронщиков планеты.

    Совместный альбом с тогда еще живой легендой Гилом Скоттом-Хероном, продюсирование Алиши Киз и Дрейка, ремиксы песен Radiohead, Адель и того же Four Tet - вот лишь некоторые из увлекательных вещей, которыми занимался в последние годы Jamie xx, между делом успевший записать еще одну пластинку The xx (также замеченных на саундтреке к "Великому Гэтсби") и заработать репутацию ди-джея, которому рады на любом рок-фестивале.

    В первый день лета послужной список Jamie xx пополнится еще одним, особенно долгожданным пунктом - его дебютным сольником "In Colour", в записи которого поучаствовали и коллеги Джейми по The xx. Ну а осенью Jamie xx - музыкант и ди-джей, песнописец и продюсер - приедет в Россию - лишний раз доказывать, что живьем он превосходен в любом из своих многочисленных амплуа.

    30 октября 2015 – Москва – YotaSpace
    31 октября 2015 – Санкт-Петербург - ГлавClub

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 743