Kaiser Chiefs просятся на разогрев к Blur | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Kaiser Chiefs просятся на разогрев к Blur
    03-01-2009
    Kaiser Chiefs просятся на разогрев к Blur

    Британские рокеры Kaiser Chiefs заявили о своей готовности бросить все дела и выступить на разогреве у Blur в ходе воссоединительных концертов героев брит-попа.

    Если, конечно, Дэймон Албарн и компания будут не против принять их скромную помощь.

    Напомним, что переставшие функционировать как группа четыре года назад Blur объявили о проведении серии воссоединительных концертов, которые должны состояться летом 2009-го. В частности, уже известно, что в начале июля команда отыграет два концерта в лондонском Гайд-парке.

    «Я ехал в машине, когда услышал эту новость, - говорит басист Саймон Рикс. – И сразу же подумал, что было бы здорово стать не только зрителями, но и участниками этих концертов. В общем, мы первые в списке претендентов на разгрев к этим парням!».

    «Да, мне тоже хотелось бы выступить вместе с ними, - поддерживает коллегу ударник Kaiser Chiefs Ник Ходжсон. – Но я не уверен, что они захотят нас пригласить. А было бы здорово!».

    По словам Ходжсона, он и остальные участники группы являются большими поклонниками Blur (если вспомнить, Kaiser Chiefs в первые годы карьеры активно сравнивали с этой командой, а сами музыканты особо гордились тем, что к записи дебютного альбома им удалось привлечь самого Грэма Коксона). «Мы очень рады, что они воссоединились, - говорит Ходжсон. – Это просто великолепная новость! Вообще-то я терпеть не могу реюнионы, но этот – особенный».

    «Возвращение Blur выглядит вполне логичным. Уверен, что они делают это отнюдь не из-за желания подзаработать. В отличие от других воссоединившихся коллективов, им все еще есть что сказать. Участники группы демонстрируют свою творческую состоятельность и по сей день - пусть и в сольных проектах», - заключает музыкант.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1478