Карен О: "Yeah Yeah Yeahs делают перерыв" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Карен О: "Yeah Yeah Yeahs делают перерыв"
    27-12-2014
    Карен О:  Yeah Yeah Yeahs делают перерыв

    Карен О призналась, что группа Yeah Yeah Yeahs не планирует запись нового альбома и пока "делает перерыв".

    В недавнем интервью изданию NME исполнительница объяснила, что группа ждет вдохновения.

    "Сейчас мы сделали небольшой перерыв. Мы будем ждать особого момента, непреодолимого желания. Необходимо выбрать подходящее время, нужно подождать», - сказала она, добавив, что, когда группа решит снова собраться вместе «это как мышечная память, между нами тремя есть то, что нельзя выразить словами, некий синхронизм".

    Певица также отметила, что плохие отзывы о последнем альбоме Yeah Yeah Yeah "Mosquito", выпущенном в 2013 году, не отпугнет группу от новых проектов:

    "В эту яму легко провалиться, это опасно, поэтому я лично не читаю критику. Можно только сделать такой альбом, которым ты будешь гордиться, который будет отражать определенный момент жизни. Нас это не может остановить, ничего подобного".

    На вопрос о том был ли ее новый сольный альбом "Crush Songs" написан в ответ на раскол в группе во время записи второго альбома "Show Your Bones", Карен О ответила, что такого намерения у нее никогда не было:

    "Я просто пыталась выразить всю мерзость, что я чувствовала. "Show Your Bones" было очень тяжело записывать. Темное, напряженное время. Больше всего боли, сумасшествия и страдания чувствуешь во время записи в студии, пытаясь соединить все воедино. А после выходишь из этой обстановки и даешь интервью, и говоришь что-то вроде этого".

    Также Карен О рассказала и о своих переживаниях во время выпуска ее сольного материала в первый раз и о том, почему "Crush Songs" были выпущены только после семи лет их написания:

    "Даже уже когда все было сделано, за две недели до выпуска пластинки у меня были сомнения: "Нет! Что я делаю? Может еще не поздно все притормозить?" Очень сложно раскрыть себя миру... Понадобилось какое-то время, чтобы принять решение и поделиться чем-то настолько личным".

    Напомним, что альбом Карен О "Crush Songs" был выпущен в сентябре этого года на лейбле Джулиана Касабланкаса "Cult Records". Карен назвала фронтмена The Strokes "потрясающим парнем" и сказала, что они всегда "нравились друг другу издалека".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1318