Kasabian выступят этим летом в Москве | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Kasabian выступят этим летом в Москве
    04-03-2015
    Stadium Live
    15 июля 2015
    20:00
    Kasabian выступят этим летом в Москве

    Британцы Kasabian выступят этим летом в Москве.

    Коллектив отыграет свое шоу 15 июля в московском клубе Stadium Live.

    Это было прошлым летом, когда второй фестиваль "Субботник" достиг своей кульминации: на сцену вышли четыре монументальных британских человека, одетых, как и подобает рок-звездам; Том Мейган ухватился за микрофон, Серж Пиццорно вдарил по струнам - и группа Kasabian выдала громоподобный, ураганный и невероятно харизматичный концерт, ставший самым наглядным доказательством того, что рок-н-ролл жив, кто бы что ни полагал на эту тему. Этим летом все повторится - и как показывает практика, с каждым разом в мощности Kasabian только прибавляют.

    Kasabian вообще из тех редких в современном мире гитарных групп, которые умеют не останавливаться на достигнутом. Они начали в первой половине 2000-х - и поначалу казались не самыми яркими представителями своего поколения, вернувшего публике веру в гитары и электричество; но в конечном счете именно они оказались самыми последовательными и упорными. Сначала покорили впечатлительных девушек; потом - суровых футбольных фанатов (их "Fire", разумно взятая в оборот Английской Премьер лигой, - чуть ли не самый убедительный авторский спортивный гимн за последние десять лет); а потом, когда их ровесники либо зачахли, либо начали ходить туда-сюда по проторенным дорожкам, показали, кто в доме хозяин.

    Последние альбомы Kasabian — это настоящие гимны рок-музыке, максимально ярко и зрелищно осваивающие все самые яркие страницы ее истории, от шестидесятнической психоделии до восьмидесятнического мэдчестера; блистательные иллюстрированные энциклопедии, написанные и исполненные языком самых выдающихся шоуменов. Грубо говоря, Kasabian неподражаемо и неотразимо показывают нам, что если сегодняшний рок и не может ничего изобрести, то он, во всяком случае, еще очень даже может потрясти — и так, что мало не покажется.

    Все способы определить главную рок-группу мира одинаково сомнительны, а потому одинаково легитимны. Один из них — просто посмотреть, кто написан самым большим шрифтом на постере крупнейшего фестиваля планеты "Glastonbury". В прошлом году это были Kasabian. И можно сколько угодно ухмыляться по этому поводу, но когда Серж Пиццорно возьмет первый аккорд, не останется ничего, кроме как развести руками — а потом воздеть их к потолку.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1622