Копенgаgен анонсировали новый альбом "Мир" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Копенgаgен анонсировали новый альбом "Мир"
    15-04-2014
    Копенgаgен анонсировали новый альбом  Мир

    Петербургский коллектив Копенgаgен анонсировал новый студийный альбом.

    Пластинка, которая станет уже третьей полноформатной работой коллектива, получила название "Мир".

    "Мир" - это концептуальная история, которая раскрывает слушателю многие прекрасные и опасные стороны мира, окружающего нас, рассказывает о влиянии социума на благополучие жизни в этом мире, помогает найти целый мир внутри каждого.

    В альбом вошли десять песен, имеющие общую музыкальную и смысловую концепцию. Здесь есть и песни с лёгким социальным подтекстом, и песни – размышления о настоящей любви, человеческой свободе и счастье. Так же на пластинке прослеживается твёрдая позиция самих музыкантов – стремление к неконъюнктурному и честному творческому пути.

    Звучит альбом свежо и нетривиально. Во время записи большое внимание уделялось характеру звучания, использовались винтажные гитарные стеки и комбики, нестандартные обработки для бас-гитары, аналоговые синтезаторы, родес-пиано, ситар, что придало музыке атмосферу и осязаемость. Особого внимания заслуживают многочисленные хоровые партии, подчеркивающие общий информационный посыл альбома.

    Альбом был записан на петербургской студии "Добролёт", а сведение и саунд-продюсирование пластинки взял на себя молодой, но очень перспективный звукорежиссёр с прогрессивным музыкальным видением Роман Уразов. Часть альбома сводилась в Петербурге, часть в Лос-Анджелесе, мастеринг альбома был сделан на студии "Universal Sound Group" в США.

    Первый концерт в поддержку альбома "Мир" назначен на 30 апреля 2014 года и состоится в Санкт-Петербурге в клубе Зал Ожидания.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1419