Британская певица американского происхождения Лана Дель Рей впервые выступит в России и Украине.
Эти концерты запланированы на июнь 2013 года.
Певица выступит у нас в рамках своего концертного тура по Европе. На сайте Ланы Дель Рей указано, что билеты практически на все европейские шоу уже распроданы.
Музыкальные критики сравнивают ее с такими дивами, как Эми Уайнхаус, Адель и Нэнси Синатра. Она получила награду Brit Awards как "Лучшая международная новая исполнительница" и Ivor Novello Awards - главный британский приз среди композиторов - за "Лучшую современную песню".
Её выступления на фестивалях, проходивших летом этого года, собрали много положительных отзывов. The Guardian ставит ей высший балл со словами о том, что в ее музыке "проступает влияние "film noir", а сама певица отличается "замечательным голосом и харизмой".
Лана представит программу своего нового альбома "Born To Die: Paradise Edition", релиз которого запланирован на 12 ноября 2012. Альбом 2012 года "Born to Die" ворвался на вершины хит-парадов в 11 странах и дважды стал платиновым. Было продано более 2,5 миллионов копий по всему миру. В Великобритании пластинка стала самой быстро продаваемой, в США заняла второе место в чарте, а в России - четвертое. Основу нового релиза составляет материал из этого альбома, плюс добавлено восемь новых треков.
6 июня 2013 - Санкт-Петербург - Ледовый дворец
8 июня 2013 - Москва - Crocus City Hall
10 июня 2013 - Киев - Национальный дворец "Украина"


