Лондонское трио Morcheeba выступит в петербургском клубе А2 | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Лондонское трио Morcheeba выступит в петербургском клубе А2
    04-04-2013
    А2 Green Сoncert
    8 апреля 2013
    20:00
    Лондонское трио Morcheeba выступит в петербургском клубе А2

    Лондонское трио Morcheeba возвращается в Петербург с большим сольным концертом.

    Коллектив выступит 8 апреля на самой большой клубной площадке Санкт-Петербурга - А2 Мир.

    В середине 90-х в Лондоне братья Пол и Росс Годфри пригласили Скай Эдвардс, темнокожую певицу с потрясающим низким бархатистым вокалом, в свой проект, положив тем самым начало успешного восхождения на музыкальный олимп коллектива Morcheeba, сочетающего в своих мелодиях стилистику трип-хопа, R&B, диско и рока.

    Первые альбомы Morcheeba "Who Can You Trust" и вышедший два года спустя "Big Calm", наряду с классическими записями Massive Attack, Portishead, Tricky и Unkle, вошли в "золотой фонд" трип-хопа, закрепив за лондонским трио статус культовой группы 90-х, которая по сей день создает завораживающие звуковые пейзажи.

    Morcheeba не стоят на месте, постоянно экспериментируя со своей музыкой. Каждый альбом группы – что-то новое, более взрослое, интересное и профессиональное. Выпустив два прекрасных альбома с другими вокалистами в 2005 и 2008 годах, в 2010 году произошло возращение Morcheeba к классическому составу. Возращение  Скай Эдвардс придало последнему альбому 2010 года черты старых классических записей, вместе с тем добавляя новое звучание, сделав этот альбом тем, что музыканты хотели создать все эти годы.

    Morcheeba всегда имеют в запасе множество идей для композиций, а обаяние Скай Эдвардс, ощущающееся даже на записях, всегда будет придавать песням особый шарм.

    Особого упоминания заслуживают живые выступления Morcheeba, невероятно мощные, драйвовые, но в то же время завораживающие и необычайно трогательные. Одно из таких уже состоялось несколькими годами ранее, когда музыканты в качестве хедлайнеров, впервые выступали в Северной Столице на фестивале Stereoleto '2010. Сильный, вместе с тем нежный вокал и спокойная мелодичная музыка, звучащие будто из самих душ музыкантов, подарили посетителям мероприятия бурю положительных эмоций. Любовь к группе была особо ощутима, когда хор поклонников Morcheeba чуть ли не заглушил прекрасную вокалистку, подпевая хитам, что вызвало у нее искреннюю счастливую улыбку.

    На данный момент Morcheeba работают над материалом для следующего альбома, который должен выйти в 2013 году. Новый альбом, как утверждают музыканты, будет для них инновационной записью: группа хочет попробовать себя в новых для нее направлениях. Также сообщается, что будут песни, записанные дуэтом с другими известными музыкантами. С какими – пока держится в секрете.

    Изумительная смесь медитативного трип-хопа, даун-темпо и ритм-энд-блюза, вкупе с непередаваемой энергетикой и очарованием Скай Эдвардс, новые песни и старые хиты, все это непременно ждет Вас на долгожданном концерте Morcheeba 8 апреля в клубе А2.

    Концерт организован совместно с компанией "Светлая Музыка".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1458