Lumen презентуют новый альбом "Нет времени для любви" в клубе Космонавт | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Lumen презентуют новый альбом "Нет времени для любви" в клубе Космонавт
    17-12-2013
    Lumen презентуют новый альбом  Нет времени для любви  в клубе Космонавт

    Группа Lumen презентуют слушателям свой новый альбом "Нет времени для любви" в Санкт-Петербурге.

    Коллектив будет представлять новую пластинку два дня - 20 и 21 декабря в клубе Космонавт.

    23 сентября альбом "Нет времени для любви" стал доступен для скачивания на iTunes и в этот же день поднялся на первое место в "Топ самых скачиваемых альбомов в России" в магазине iTunes. Новая работа Lumen, как и было обещано группой - завершение дилогии "На части" и седьмой номерной альбом в дискографии.

    "Нет времени для любви" - это нехарактерная для Lumen пластинка с более легким, почти акустическим звучанием. Диск стал своеобразным экспериментом для группы, но это цельная, выверенная и самодостаточная работа.

    "Всё шло не столько от нашего желания записать песни в таком ключе, сколько от того, что они сразу создавались такими", - говорит фронтмен Тэм Булатов. "Только несколько песен с новой пластинки я могу себе представить в более "жёстком" звучании, так что это не наше стремление - мы просто позволили родиться тому, что хотело родиться». Диск записан на собственной студии Lumen. Сведение, как и в прошлый раз, Lumen решили делать не в России, а продолжить сотрудничество с инженером Робом Хиллом, с которым работали над первой частью.

    Программа тура "Нет времени для любви" довольно нетипичная для Lumen: в нее вошли множество песен, которые очень давно не исполнялись на концертах, но в свое время стали едва ли не визитной карточкой группы. Среди них "Навсегда", "Не зову", "Беги", "Между строчек", "Три пути".

    "Очень хочется гармонии и целостности на этих концертах, - говорит Тэм, -. Это и стало главным критерием отбора песен в программу, потому что она получилась почти акустической, без перегруженных электрогитар. Именно этим звучанием мы и хотим удивить наших слушателей, и постараемся создать атмосферу некой камерности".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1078