Майлз Кейн рассказал, что он всё ещё воспринимается большинством слушателей, как лучший друг Алекса Тернера из Arctic Monkeys.
Музыкант, который совсем недавно выпустил свой дебютный сольный альбом "The Colour Of The Trap" в начале этого года, рассказал, что он очень хотел изменить этим альбомом отношение к себе.
Майлз сказал, что он устал быть "хвостом" Алекса Тернера:
"Я хочу поставить точку в этом вопросе и доказать слушателям, что я что-то представляю. Я уверен, что уже хватит видеть во мне "хвост" Алекса с которым мы вместе работали в The Last Shadow Puppets."
"Я уверен, что многие люди задумывались, когда приступали к прослушиванию моего альбома – "Сейчас-то нам станет понятно, готов ли этот парень к сольной карьере". И я думаю, что я оправдал их ожидания, изменив мнение о себе."
Кейн также признался, что в его жизни была "тёмная полоса" во время записи альбома, и, что ему было очень уныло и тоскливо без концертов:
"Это было так нелегко, словно в жизни началась "тёмная полоса". Но я всё же верил. Я не давал концертов, интервью, и даже не фотографировался на протяжении почти двух лет – это убивало меня, потому что я люблю это. Был момент, в середине записи, когда я подумал: "Нет, давайте просто оставим все как есть", и тогда бы альбом получился только наполовину. Сейчас я рад, что тогда принял решение слушать своего менеджера и коллег по цеху, которые помогли мне сделать то, что получилось."


