Мария Минерва представит в России новый альбом "Histrionic" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Мария Минерва представит в России новый альбом "Histrionic"
    14-12-2014
    Мария Минерва представит в России новый альбом  Histrionic

    Эстонская певица Мария Минерва представит в России свой новый альбом "Histrionic".

    Впереди у Марии концерты-презентации в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде.

    Присвоив имя древнеримской богини мудрости, молодая эстонка Мария Минерва взорвала блогосферу и профильные музыкальные издания три года назад: пластинки "Tallinn At Dawn" и "Cabaret Cixous", воспевающие ее родной город и любимую группу, попали в многочисленные списки лучших альбомов.

    "New York Times" назвал Марию лидером новой волны женской синтетической музыки наравне с Grimes и Stellar OM Source, а восхищенная рецензия "The Guardian" аттестовала ее песни как "туманное диско, полное реверберации, дилэя и загадочно-неземного вокала".

    Так и есть. Творчество Марии Минервы - это странные танцы под заторможенный бит, психоделическая поп-музыка на грани конфуза и экстаза, песни веры и преданности, потерявшиеся в лабиринте звуков. Бывшая стажерка культового журнала "The Wire", ставшая его героиней, выпускница лондонского колледжа искусств Голдсмитс и подруга LA Vampires балансирует на грани мистерии и галлюцинации, эсхатологической электроники и романтической коллекции 90-х — и делает это крайне убедительно. Хрупкая девушка, ставшая сталкером смежных территорий, прибалтийская ундина, покорившая меломанов по обе стороны океана - с полноценным лайвом в России.

    18 декабря 2014 – Санкт-Петербург – Клуб Place
    19 декабря 2014 – Москва – Бар Dewar's Powerhouse
    20 декабря 2014 – Нижний Новгород - Кафе Б/У

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1290