Marj kula выпустили новый сингл "Моя любовь" накануне концерта с группой Dredg | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Marj kula выпустили новый сингл "Моя любовь" накануне концерта с группой Dredg
    28-09-2011
    Marj kula выпустили новый сингл  Моя любовь  накануне концерта с группой Dredg

    Накануне концерта с американской группой Dredg, который состоится уже сегодня (29 сентября), петербургский коллектив marj kula выпустил свою новую студийную работу "Моя любовь".

    Как оказалось, сингл был записан уже этой весной, но музыканты всё искали подходящий повод для релиза.

    Фронтмен коллектива Никита Стерх рассказал некоторые подробности нового релиза:

    "Сингл «Моя Любовь» мы записали этой весной, хотя, сами песни придумали еще прошлым летом-осенью и даже играли их на концертах, но не выпускали его так долго потому, что не было подходящего момента. И вот сейчас, когда мы уже в полную силу работаем над полноформатным альбомом, настало время показать что-то новое».
    «Наш первый мини-альбом "Перья" вышел почти два года назад, за это время мы сильно изменились сами. Ну и дополнительным поводом стал концерт отличной группы Dredg в клубе ГлавClub. Дело в том, что в середине сентября совершенно неожиданно для нас решился вопрос о нашем участии в качестве поддержки, чему мы очень рады. Сингл мы выложили за несколько дней до концерта, чтобы люди, знакомые с Dredg, могли больше узнать нас".

    "Этот сингл гораздо ближе к нам нынешним, чем мини-альбом, который мы выпустили в 2009 году. Можно сказать, что и он для нас уже немного устарел. Сейчас у нас все мысли об альбоме и "Моя Любовь", скорее всего, тоже попадет в него, вполне возможно, что немного в другой, альбомной версии. А чтобы понять какая группа marj kula сейчас, лучше всего прийти на концерт в ГлавClub. Мы сыграем обновленную программу с песнями, которые попадут на альбом".

    "Обложка тоже не случайна. Это яркая горечь, сжимаемая в руках, как вырванное сердце. На самом деле, у нас было несколько идей для обложки сингла, но когда бас-гитарист предложил идею с грейпфрутом , мы поняли что это оно! Яркий сочный фрукт, соком которого можно утолить жажду, но во вкусе присутствует горечь. На обложке не просто грейпфрут, это сердце, а сама обложка это целая история о любви, которую каждый может прочесть по-своему. Для кого-то это яркость и сочность, для другого горечь, а для третьих все вместе. И, кстати, я сам очень люблю грейпфруты и свежевыжатый грепфрутовый сок. С кровью!"

     

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1945