Морэ&Рэльсы отыграют праздничный концерт в новом клубе Zoccolo 2.0 | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Морэ&Рэльсы отыграют праздничный концерт в новом клубе Zoccolo 2.0
    14-01-2014
    Zoccolo 2.0
    19 января 2014
    20:00
    Морэ&Рэльсы отыграют праздничный концерт в новом клубе Zoccolo 2.0

    Петербургская группа Морэ&Рэльсы отпразднует день рождения вокалиста коллектива Алексея Зверькова традиционным акустическим концертом.

    Музыканты выступят 19 января в новом зале клуба "Цоколь" - Zoccolo 2.0.

    В конце 90-х в одном из спальных районов Санкт-Петербурга двое школьных друзей Алексей "Лелик" Зверьков и Михаил "Шуля" Шульгин собираются вместе, чтобы исполнять модную гитарную музыку собственного сочинения. В течение трех лет существовала как клубная группа Санкт-Петербурга. Достаточно законсервирована. Не было выпущено за это время никаких записей и альбомов.

    Поводом к записи первого дебютного диска в 2001 году послужили переговоры с продюсером Леонидом Бурлаковым. Посчитав условия контракта ущемляющими свободу музыкантов, М&Р отказались от контракта, предложенного им лейблом "Утекай-рекордс".

    Когда в 2010 году успевшие стать культовой группой Морэ&Рэльсы распались, многие загрустили. Но летом 2012 года группа материализуются на крупнейшем российском летнем фестивале KUBANA, объясняя этот факт желанием "весело и с удовольствием провести вместе неделю на южном морском берегу и порадовать себя и публику". А еще через полгода, в ходе анонсов уже "традиционных ежегодных осенних концертов" Морэ&Рэльсы в Санкт-Петербурге и в Москве, Илья Липатов делится на страницах питерского Time Out туманными планами возможного воссоединения группы и гастрольного тура осенью 2013.

    В мае 2013 года группа действительно отправляется в тур по городам России. Тур завершается концертами в Петербурге и Москве в начале июня. В июле группа посещает Прибалтику. А в конце июля 2013 года выпускает микро-альбом "Когда-нибудь ты сгоришь" и пообещали в скором времени записать свой полноценный альбом.

    Морэ & Рэльсы - Идём по улице с братом (Live @ da:da, 25.10.2013)
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1480