Моррисси раскритиковал Олимпийские игры в Лондоне | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Моррисси раскритиковал Олимпийские игры в Лондоне
    12-08-2012
    Моррисси раскритиковал Олимпийские игры в Лондоне

    Бывший участник британской группы The Smiths Моррисси раскритиковал Олимпийские игры, которые в данный момент проходят в Лондоне.

    В открытом письме к членам своего фэн-клуба музыкант осудил "бушующий шовинизм" и сравнил Великобританию 2012 года с Германией 1939 года.

    "Скажу честно, что я не могу смотреть Олимпиаду из-за бушующего на ней шовинизма. Когда еще в Англии был такой разгул квасного патриотизма? "Ослепительная королевская семья" самым натуральным образом приватизировала Олимпиаду под свои имперские нужды, и какие-либо протесты по этому поводу в свободных СМИ не допускаются. На это больно смотреть".

    "Пока Лондон рекламируется как супербогатый бренд, Англия за его пределами страдает от сокращений, нужд и экономических катастроф. В это время британские медиа круглосуточно показывают нам, как транжирит деньги королевская семья - будто это зрелище должно заставить общество почувствовать себя единым. В 2012 году к британской публике относятся как к мелким пигмеям, едва способным сформулировать какую-то мысль".

    "Недавно я проезжал Грецию и увидел граффити, нанесенное чуть ли не на каждую свободную стену. Большими синими буквами оно гласило "ПРОСНИТЕСЬ! ПРОСНИТЕСЬ!". Это вполне может относиться и к англичанам, ибо дух Германии 1939 года уже охватывает медийно-брендовую Великобританию, и гротескная неизбежность в 2013 году чествовать лорда и леди Бекхем - судьба, поверьте, незавидная. ПРОСНИТЕСЬ! ПРОСНИТЕСЬ!"

    Сегодня в Лондоне в 23:55 по московскому времени начнётся торжественная церемония закрытия Летних Олимпийские Игр. Ожидается что на церемонии выступят Muse, Spice Girls, Джордж Майкл, Лиам Галлахер, Pet Shop Boys, Энни Леннокс, Fatboy Slim и многие другие.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 3171