Motorama презентует в Петербурге свой второй альбом "Calendar" | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Motorama презентует в Петербурге свой второй альбом "Calendar"
    25-10-2012
    Aurora Concert Hall
    27 октября 2012
    20:00
    Motorama презентует в Петербурге свой второй альбом  Calendar

    Ростовская команда Motorama презентует в Петербурге свой второй студийный альбом "Calendar".

    Главные представители российской пост-панк сцены представят его 27 октября на сцене ЦКЗ Аврора.

    Motorama – ростовская группа, качество звучания которой трудно не сравнить с лучшими западными аналогами. Светлый и легкий романтический пост-панк уже успел найти своего слушателя не только в России, но и далеко за рубежом. Их живые выступления обладают невероятно мощным энергетическим зарядом, а каждая песня звучит как мантра для медитации, вводящая присутствующих на концерте в гипнотический транс.

    За время, что прошло с момента выхода их первой пластинки "Alps", группа существенно расширила географию своих выступлений (предыдущий пункт назначения — Мексика, где Motorama сыграла несколько "sold out" концертов, следующий — Бразилия и Нью-Йорк, через Париж), выступила на четырех крупных международных фестиваля, в числе которых сербский EXIT, российский Stereoleto, укоренилась в статусе одного из хедлайнеров новой здешней музыки и разменяла облик романтических юношей на внешность взрослых молодых людей.

    Последнее обстоятельство как нельзя лучше подчеркивает и музыкальную трансформацию, заметную по новой пластинке. Если прежде на ум приходил нордический инди-поп, то сейчас вспоминается, прежде всего, группа The National: парни из Motorama начали писать столь же прямолинейные, местами резкие и в то же время размеренные песни, с присущей им мелодичностью и умением выстраивать невероятно красивые, сильные образы.

    Релиз второго студийного альбома группы под названием "Calendar" запланирован на 5 ноября 2012 года. Выпускающей компанией выступит французский независимый лейбл Talitres, прежде издававший The National, Destroyer, The Walkmen и других.

     

    Motorama - To The South
    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1831