Motorama выступит в петербургском клубе Космонавт | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Motorama выступит в петербургском клубе Космонавт
    15-08-2013
    Космонавт
    4 сентября 2013
    20:00
    Motorama выступит в петербургском клубе Космонавт

    Одни из главных представителей российской пост-панк сцены в лице группы Motorama выступят в Санкт-Петербурге в начале осени.

    Коллектив даст концерт 4 сентября на сцене клуба Космонавт.

    Группа Motorama была основана в 2005 году в Ростове-На-Дону. Первоначально музыканты ориентировались на классический пост-панк в духе Interpol и Joy Division, причем голос Влада Паршина так напоминал вокал Яна Кертиса, что музыканты даже заслужили от слушателей несколько упреков во вторичности.

    Однако уже к выходу дебютного альбома "Alps" музыкальный акцент сместился в сторону нью-вейва и тви-попа, а звучание группы стало скорее светлым и меланхоличным, нежели депрессивным.

    С этого момента и начинается стремительный взлет коллектива, многочисленные интервью, выступления на крупных фестивалях и успех за границей, где группу окрестили "русскими Joy Division".

    Второй альбом "Calendar" Motorama выпускает уже на французском лейбле Talitres. К этому моменту география их гастролей простирается уже на несколько континентов. Но 4 сентября ростовчане отвлекутся от далеких стран и городов и выступят в петербургском клубе Космонавт.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1231