Концертный зал Stadium Live с гордостью объявляют о центральном музыкальном событии года – именно здесь группа Мумий Тролль отыграет свой "заключительный" концерт в Москве.
6 декабря на сцене Stadium Live главная группа российского рокапопса покажет новейшую концертную программу, основанную на материале её десятого студийного альбома "SOS матросу" и лучших песнях за всю 30-летнюю историю команды.
История альбома "SOS матросу" уходит корнями в историю самой группы. Когда мир замер в ожидании нового тысячелетия, а рок в России перестал быть вне закона, Мумий Тролль и бессменный лидер группы Илья Лагутенко открыли новую страницу музыкальной истории страны. С их клипа "Владивосток 2000" начал вещание русскоязычный канал MTV. Новый альбом группа посвятила русскому року.
В записи пластинки использовались винтажные советские инструменты, и диск – это дань уважения музыке 1980-х, сильно повлиявшей на лидера группы Илью Лагутенко. Это были годы "золотой эпохи русского рока", когда энтузиазм и страсть превалировали над техническими возможностями. Новый альбом – это переосмысление классического звучания "троллей", знакомого тем, кто слушает их начиная с первого альбома, и открытием для тех, кто знает группу по саундтрекам к анимационной ленте "Кунг-фу Панда" и сериалу "Маргоша".
Серьезным креативным стимулом для группы стало ее участие в кругосветном переходе парусника "Седов", на борту которого были придуманы и впервые сыграны многие новые песни. Наконец, совершенно новым и абсолютно триумфальным опытом для группы Мумий Тролль стал первый международный фестиваль "V-Rox" в родном Владивостоке. Музыканты не только выступили дома, но и взяли на себя организаторские обязанности, насытив фестивальную жизнь концертами, DJ-сетами, мастер-классами и шоукейсами с участием ведущих артистов и продюсеров Тихоокеанского региона. Без отрыва от подготовки к фестивалю и к выпуску диска группа Мумий Тролль успела выступить на закрытии Универсиады в Казани.
Альбом "SOS матросу", наполненный любовью к Владивостоку, городу, где сформировался фирменный стиль группы, стал кульминацией тридцатилетней истории группы, поводом подвести итоги и продемонстрировать мощнейший творческий потенциал. Теперь настало время показать московской публике новое шоу, как всегда, изобретательное и полное свежих постановочных решений и исполнительского драйва.



