Mystery Jets работают над новым альбомом, вдохновленным творчеством группы Pink Floyd | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Mystery Jets работают над новым альбомом, вдохновленным творчеством группы Pink Floyd
    13-10-2015
    Mystery Jets работают над новым альбомом, вдохновленным творчеством группы Pink Floyd

    Английская инди-группа Mystery Jets подтвердила информацию о записи новой пластинки.

    В недавнем интервью британскому журналу "DIY" музыканты заявили, что главным вдохновением для их пятого студийного альбома стало творчество таких групп, как Pink Floyd и King Crimson.

    "Мы прошли через многое за последние пару лет, и у нас сложилось определенное понимание за десять лет совместной работы в одном коллективе", - сказал гитарист группы Уильям Рис.

    "Мы выросли за последние пару лет. Мы построили собственную студию и защитили свои интересы. Нас не волнует тот факт, что мы потеряли несколько лет, не волнует, популярен ли все еще наш коллектив или нет, мы смирились с этими мыслями и готовы столкнуться с реальностью. Я думаю, на наши песни повлияли именно эти мысли".

    Фронтмен коллектива также поделился тем, какая связь существует между будущей пластинкой и американским писателем Стюартом Брендом:

    "Бренд был в самом начале развития движения за защиту окружающей среды, и его отчасти считают одним из отцов-основателей теории об образе жизни, который бы предполагал сокращение использования различных природных ресурсов... Он настоящий ученый, я написал ему письмо, и он стал моим духовным наставником. Мы поговорили о содержании нового альбома, и о том, как можно продвинуть его точку зрения".

    В прошлом году на официальном сайте Mystery Jets появилась новость о том, что музыканты погрузились в работу, и построили свою студию на месте бывшей фабрики по производству пуговиц.

    Напомним, что новый альбом станет последователем выпущенной в апреле 2012 года пластинки "Radlands".

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 780