Немецкий экспериментатор Бликса Баргельд выступит в Санкт-Петербурге | British Wave

Новое на сайте

    Популярное

    Немецкий экспериментатор Бликса Баргельд выступит в Санкт-Петербурге
    19-03-2013
    А2 Green Сoncert
    23 марта 2013
    20:00
    Немецкий экспериментатор Бликса Баргельд выступит в Санкт-Петербурге

    Немецкий музыкант, певец, поэт и актер Бликса Баргельд выступит в Санкт-Петербурге.

    Концерт пройдёт 23 марта в клубе А2 в малом зале "Спутник".

    Бликса Баргельд - неугомонный и талантливейший экспериментатор, чья гениальность зачастую граничит с настоящим безумием. Известен, в частности, как лидер и основатель легендарного коллектива Einstürzende Neubauten у руля которого стоит уже более 30 лет. Успел поиграть плечом к плечу с Ником Кейвом — сначала в составе The Birthday Party, а затем и в Nick Cave And The Bad Seeds.

    Бликса Баргельд озвучивал "Мумию" в одноименном фильме ужасов. В общем, с какой стороны не подступись, Баргельд непременно предстанет персонажем неординарным, многогранным и всякий раз готовым преподнести что-то доселе невиданное.

    В своей сольной программе Бликса Баргельд дотошно исследует и расширяет границы человеческого понимания таких, казалось бы, привычных вещей как речь и звук. Зрители становятся очевидцами того, как выразительный голос Бликсы ткет сложнейшую акустическую структуру из плеяды неописуемых звуков, нечленораздельной речи, слогов и звукоподражаний. Шепот и крики, все сливается в плотную оркестровую сферу, которой  дирижирует маэстро собственной персоной.

    Следуя лучшим традициям "шоковой терапии" родоначальников индастриала Einstürzende Neubauten, используя минимум оборудования, артист, вооруженный лэптопом, батареей эффектовых процессоров и микрофоном, в режиме реального времени показывает уникальное представление, состоящее из практически невозможных акустических творений.

    Нашли ошибку? Сообщите нам об этом - выделите ошибочный, по Вашему мнению, фрагмент текста, нажмите Ctrl+Enter, в появившееся окно впишите комментарий и нажмите “Отправить”.
    Просмотров: 1746